Главная » Архив новостей

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2023

За последние 2 календарные недели произошло увеличение числа ДТП с участием несовершеннолетних. Причиной этому, в том числе, стало то, что несовершеннолетние переходят дорогу в неположенных для этого местах.

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского напоминает дошкольникам и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Проезжую часть необходимо переходить в специально отведенных для этого местах – пешеходных переходах. Самое безопасное место для перехода – оборудованное светофором. ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2023

Автономная некоммерческая организация "Агентство поддержки государственных инициатив" и редакция средства массовой информации "Единыйурок.рф" проводят интерактивный семинар "Актуальные изменения в образовательном законодательстве России: обзор и предотвращение нарушений".

Цель семинара – профилактика рисков нарушения педагогическими и руководящими сотрудниками образовательных организаций законодательства Российской Федерации в сфере образования.

Актуальность семинара обусловлена отсутствием в настоящее время систематизации нарушений законодательст ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2023

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно.

Театральное представление расширяет кругозор детей и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями с товарищами, рассказывают о спектакле родителям, это способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства. ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2023

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе   нашего детского сада. Так с 1 по 7 сентября, как и во всех образовательных организациях Камчатского края, в детском саду прошёл Всероссийский урок по "Основам безопасности жизнедеятельности". Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия п ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 39 40 »