Главная » 2021 » Февраль » 5 » Отчёт о проведении колядок
14:00
Отчёт о проведении колядок

От Рождества и до Крещенья,

Приготовив угощенья,

Пели разные колядки,

По дворам ходили святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили!

Жизнь детей в детском саду – это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день воспитатели стараются сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят наступает время радостных встреч, новых открытий, увлечений.

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Не зря в народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки. Так 14 января состоялось фольклорное развлечение «Открывайте ворота пришла коляда», которое организовали воспитатель старшей группы Кривчикова Ольга Петровна и музыкальный руководитель Атаманюк Александра Анатольевна. Цель проводимого мероприятия: расширить знания детей о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую активность, используя русский народный фольклор; развивать эмоциональное, творческое и образное восприятие фольклорного материала. Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.

Дети и взрослые «ряженые» начали развлечение с колядования. «Колядовщики» старались от души: выразительно читали стихи, пели колядки, засевали зерном, желая всем здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год, играли, водили хороводы. Праздник порадовал и детей и взрослых.

Просмотров: 467 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0