Главная » 2021 » Февраль » 5 » Физкультурный досуг на свежем воздухе «Подарки снеговика»
13:59
Физкультурный досуг на свежем воздухе «Подарки снеговика»

Будут игры, будет смех,

И веселые забавы приготовлены для всех.

Хороша красой своею наша Зимушка – зима

Поиграть сегодня собралась вся детвора.

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Поэтому воспитатели детского сада постоянно работают над тем, чтобы дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

29 января 2021 года прошло развлечение под названием «Подарки снеговика», в котором приняли участие ребята старшей и средней групп. В гости к детям пришёл весёлый Снеговик, который провёл забавные эстафеты, игры, состязания.

Развлечение получилось интересным и веселым. А дети еще раз показали, что они растут здоровыми, сильными, ловкими. Но самое главное, что в наших развлечениях всегда побеждает дружба.

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1